кино

среда, 22 мая 2013 г.

Треугольник

Если Вы хотите вынести себе мозг окончательно и бесповоротно - посмотрите фильм Треугольник. В жанре психологических триллеров это абсолютный несокрушимый чемпион, переплюнуть которого очень трудно, ну а на мой субъективный взгляд невозможно вообще.
Я люблю психологическое кино и видел множество фильмов с разными подходами к зрителю, к сюжету, к действующим персонажам, но к сожалению, никто даже близко не подошел к планке, установленной Треугольником. Это просто абсолютная психологическая жесть, которая бьет по мозгам, как по глазам...И в тот момент, когда ты уже твердо убежден, что круче того, что ты видел уже не может произойти - тебя разворачивают на 180 градусов и дают мощнейшего пинка в сторону начала фильма, чтобы ты понял, что на самом деле все только начинается.
Да собственно оно и не заканчивалось.
В этом и состоит гиперфишка этого фильма - вывернуть сюжет как ленту Мёбиуса в начало и так еще раз и еще, пока не закипят мозги и зритель не запросит пощады. Но вместо пощады все снова замкнется и вернется на круги своя и этот будет именно тот момент, когда ты сидишь и не знаешь, что сказать, подумать и сделать в состоянии абсолютной прострации.
Меня потряс подход сценариста и восхитило его ненормальное чувство управления реальностью - именно это, потому что по большому счету в фильме больше ничего нет.
Ни талантливых актеров, ни декораций, ни спецэффектов...По хорошему счету там ни черта нет кроме сюжета, но поверьте! Этого Вам хватит с лихвой...После коридорных сюжетов фильмов, пересмотренных за многие годы это был просто как глоток свежего воздуха, потому что тут НЕВОЗМОЖНО предсказать сюжет. А знаете почему?
Потому что предсказать этот сюжет, все равно что сплавать в бесконечное путешествие. Думаете невозможно? А вот Треугольник думает иначе.

<!--2cb74-->

Главная страница

Комментариев нет:

Отправить комментарий