кино

среда, 15 мая 2013 г.

Железный человек 3

Одним словом, фильм для тех, кто не равнодушен серии в целом и игре Роберта Дауни в частности. Я не буду объективен по отношению к этому фильму хотя бы наверно потому, что мне нравится этот актер. В нем есть огонь и живая искра таланта. Трудно даже сказать, чего в нем больше - актера жанра экшн или комедиаанта. Скорее всего, это просто гремучая смесь, которая и делает его игру такой естественной.
Сюжет в общем достаточно тривиален и надуман. Есть большой плохой злой дядя, типа Бен Ладена, который устраивает теракты, убивает много людей и вообще подрывает мирное сосуществование граждан. Тем временем, Дауни активно делает новые железные доспехи, которые позволяют ему, если вы помните, чувствовать себя супергероем. Попутно делаются экскурсы в его прошлое, намекая на то, что корни нового Бен Ладена следует искать именно там. Так оно и есть - непризнанный гений, сотворивший оружие вселенского масштаба мечтает уничтожить всех и создать новое поколение суперлюдей, оказывается в какой-то степени порожден пофигизмом Роберта, не пожелавшим уделить гению времени и естественно денег...Пусть конечно избито, но все же лучше, чем в очередной раз спасать президента.
До кучи дом Дауни разносят на куски, сам он ставит производство своих роботов на поток, уничтожает всех плохих парней и радуется тому, как его подруга обретает сверхпособности. Ярко, красочно, с юмором, много экшена, много драк, много взлетов и падений.
И да, черт побери. Там тоже будут спасать президента. Ну они все сговорились что ли...

2 комментария:

  1. Отличный фильм. Согласна что игра Роберта Дауни была на высоте, впрочем как и всегда. Сцена когда к ЖЧ подходит фанат и говорит что я вас наколол просто порвала зал. Всем советую.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, что фильм классный. Но, на мой взгляд, они немного переборщили с воскрешением Пепер. Как-то уже перебор, а вообще очень понравился фильм. Интересно, а еще продолжение будет?

    ОтветитьУдалить