кино

вторник, 21 мая 2013 г.

Великий Гэтсби

Слезливая мелодрама, раскрученная до размеров эпической саги. Честно, даже не мог себе представить, что любовный быдлотреугольник, состоящий из богача, замужней красотки и гулящего мужа-выпивохи можно ТАК раскрутить...Это просто нечто. Музыка, пейзажи, размах постановок, атмосфера эпохи...Для меня это просто запредельно, КАК можно ТАКИХ актеров, таких звукорежиссеров (музыка уровня Эннио Морриконе), таких постановщиков использовать в таком, даже не проходном...не знаю как сказать, сюжете. Ну это все равно что нанимать Большой симфонический оркестр, чтобы он там сыграл " В траве сидел кузнечик...".До последнего момента думал, что это стеб и вот сейчас ДиКаприо прекратит нелепо играть влюбленного идиота и начнется нормальный реальный сюжет. Не а....не дождался.
Да и не было у меня шансов дождаться, потому что фильм в принципе не рассчитан на таких как я. То есть, обычных мужчин. Целевая аудитория этого фильма - женщины от 20 до 30, любящие мелодрамы и сериалы. Вот по ним фильм бьет прицельно, как по глазам. Они даже еще раз сходят на него, сто процентов. Для мужчин не катит. Стеснительный тридцатилетний миллионер, родившийся в нищете и всего добившийся, благодаря тому что он верил в свою судьбу, а потом купивший замок и ждущий, когда в этот замок придет типа его первая любовь - это знаете ли круто даже для романтичного малолетки. Даже подросток мужского пола на такое  не клюнет) Даже он точно знает чем бы занялся тридцатилетний миллионер в этом замке - уж явно не покупкой вещичек для будущей женушки..
Впрочем, может быть я и не прав. И может действительно молодые миллионеры таковы - томно вздыхают, вспоминая про свою ушедшую любовь, тянут дрожащие руки к звездам, грустно стоят в одиночке на пьяных вечеринках,
смотря как кругом все нажираются как скоты и зажимаются в бассейне...
Но уж явно не о них мои любимые фильмы. Да и Ваши, мне кажется, тоже.







Главная страница

2 комментария:

  1. А чего еще ждать от картины, которую ставит Баз Лурман? Мне сразу показалось, что неплохой сюжет (история Джея Гэтсби в оригинальной книге Фицджеральда достойна внимания, поверьте на слово, если не читали) будет перевернута этим режиссером с ног на голову - чего еще ожидать от создателя "Мулен Руж".

    В кино пошел только из-за девушки, впечатления вполне нейтральные, так как знал, куда иду :)

    А вот "Ромео + Джульетта" Лурману удалась, как по мне.

    ОтветитьУдалить
  2. Как точно описано, фильм действительно очень женский, смотрится на одном дыхании. Ниодна девушка не удержится и заплачет. ДиКаприо сыграл великолепно, смог передать характер персонажа, от него просто не оторвать взгляд.

    ОтветитьУдалить